Великолепие барокко! Барочный консорт "Tempo Restauro" в КЗ!

В исполнении барочного консорта "Tempo Restauro" и Камерного хора МФТИ будут представлены шедевры духовной и светской музыки гениальных композиторов XVII-XVIII вв. 1 декабря на сцене концертного зала МФТИ вы услышите сцены и арии из сочинений Г.Пёрселла, Г.Ф. Генделя, А.Вивальди.

Концерты 6+

Художественный руководитель Барочного консорта «Tempo Restauro», дирижер театра им. Станиславского и Немировича-Данченко и доцент Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского Мария Максимчук.

Ансамбль солистов — уникальный российский коллектив, в котором объединились ведущие солисты оперных театров Москвы и виртуозные инструменталисты. Основа репертуара — музыка XVI-XVIII веков. Все программы исполняются на исторических инструментах, в исторической манере, в старинном строе 415, 430 ГЦ.

Музыканты консорта — постоянные участники международных фестивалей в России (“Декабрьские вечера”, “Московский форум”), Германии (Международный фестиваль Сан-Сусси в Потсдаме), Нидерландах (Утрехтский фестиваль старинной музыки), Бельгии (Фестиваль старинной музыки в Брюгге), Латвии (Bach-festival), Италии (фестиваль Premio Bonporti), “Musica Antiqua” [Бельгия], “Антиквариум”, “Tage Alter Music” [Германия]. Ансамбль сотрудничает с фестивалем “Золотая маска”, участвует в проектах Института театра “THEATRUM: Ре-Формация”.

Барочный консорт “TEMPO RESTAURO” сотрудничает с ведущими театрально-концертными площадками: концертный зал “ЗАРЯДЬЕ”, “Соборная палата”, Третьяковская галерея, Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, концертные залы Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского, Союза Театральных Деятелей РФ, Филармоний РФ, дворцы-усадьбы “Архангельское”, “Останкино” и др. Консорт имеет ряд фондовых записей и радиотрансляций, сделанных на радиостанции “Орфей”, а также проекты поддержанные грантами “Открытая сцена” и “Институтом Франции в России”.

Творческое кредо коллектива — развивать и укреплять в России принципы аутентичного подхода к исполнению музыки XVI-XVIII вв., представляя публике подлинные шедевры оперной, кантатно-ораториальной и инструментальной музыки эпохи барокко.

1 декабря на сцену КЗ выйдет Мария Максимчук и скажет вступительное слово и даст комментарии к программе "Великолепие барокко!".

Солисты:

  • Людмила Фрайнова — скрипка — солистка Московского Академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко
  • Наталья Владимирская — сопрано

В программе:

  • Г.Гендаль — концертные арии из оперы "Ринальдо"
  • Г.Перселл — ария Дидоны из оперы "Дидона и Эней"
  • А.Вивальди — увертюра к опере "Арсильда, царица Понта", концерт для скрипки Ре-минор (RV 242), духовный мотет "In Furore"
  • А.Вивальди — фрагмент кантаты "Gloria" — совместо с Камерным хором МФТИ (художественный руководитель и дирижер Александра Лузанова)

 

Поделиться:

483 дня назад
1 декабря 2022 19:00–21:00

Долгопрудный
Институтский переулок, дом 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов