Иван Соколов. «Вселенная И.С. Баха» в Концертном зале МФТИ!

На Физтехе пройдет вечер произведений Иоганна Себастьяна Баха в исполнении композитора, музыковеда, пианиста и доцента Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Ивана Соколова.

Концерты 6+

Выступления И. Г. Соколова в качестве исполнителя–пианиста всегда оставляют незабываемое впечатление, поражая глубиной и содержательностью интерпретации, концепционностью, философичностью, точным ощущением стиля композитора. И вместе с тем, его манера исполнения ярко индивидуальна, самобытна, отличается новаторством и собственным видением музыкального содержания того или иного произведения.  Масштаб И. Г. Соколова-пианиста огромен, в его репертуаре — музыка барокко, классицизма, романтизма, XX и XXI ввеков Он осуществил премьеры сочинений многих современных композиторов.

Соколов – один из самых интересных русских представителей экспериментализма. В ранних произведениях он исследовал разные типы музыкального выражения, включая криптологические шифровки и графическую нотацию. Большая часть его музыки написана для фортепиано и камерных ансамблей с фортепиано, и обычно он сам принимает участие в исполнении, насыщая его театральными элементами. В списке его сочинений – множество произведений для фортепиано, скрипки и небольших ансамблей, а также оркестровые и хоровые сочинения и опера.

Музыканта называют легендой Московской консерватории. В его авторский цикл о музыке «От Баха до наших дней» входит 200 лекций.

 

Поделиться:

476 дней назад
9 декабря 2022 18:30–20:30

Долгопрудный
Институтский переулок, дом 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов