ДЖАЗ, ФЬЮЖН, АВАНГАРД от MICHAEL AGRE & UFS (ИЗРАИЛЬ)

20 января в 18:30 на сцене Концертного зала предстанет Иерусалимский проект Unknown Flying Subjects (UFS) — единственный музыкальный проект в Израиле (и один из немногих в мире), использующий исключительно электронные инструменты. При этом вся его музыка исполняется вживую, без применения фонограмм или предпрописанных партий.

Концерты 12+

Музыкальный стиль UFS можно охарактеризовать как «электронный восточный фьюжн». Это смесь электронного джаз-фьюжна с с традиционным материалом Ближнего Востока и Средней Азии. В полуторачасовой программе коллектива собраны элементы хасидской, арабской, кнаанской, магрибской и многих других музыкальных традиций. Электронное звучание создаёт для этой основы неповторимый эффект: со сцены идёт мощный эмоциональный и энергетический импульс, разогревающий публику до звёздных температур.

Создатель UFS и автор всего исполняемого материала — Михаэль Агре, иерусалимский композитор и исполнитель на клавишных инструментах, известный в кругах джазовых музыкантов своими оригинальными проектами и нестандартным подходом к музыке.

Агре (участник многочисленных международных джазовых фестивалей) — дервиш суфийского ордена Маламатийа. Его суфийское имя — Шайх Аль-Залл’ам («тёмный шейх»), и вся его музыкальная концепция имеет ярко выраженный суфийский характер. А искусство музыки всегда имело особое значение для суфиев: основа звука (вибрация) является основополагающим принципом существования Вселенной и, следовательно, несёт огромную духовную нагрузку, которой нет аналогов в других видах искусства. То обстоятельство, что место рождения UFS — Иерусалим, становится ещё одним сильным смысловым и концептуальным фактором. Этот город — мощнейший духовный резонатор, средоточие культур и традиций народов всего мира. Недаром жанр, в котором работает коллектив, называют порой «иерусалимским стилем». Основная цель Unknown Flying Subjects — передачf и распространение энергии и света Иерусалима путём исполнения музыки, рождённой именно в этом городе.

На сцену выйдут:

  • Михаэль Агре / Michael Agre (аналоговые синтезаторы) и
  • Иехуда Ивги / Yehuda Ivgi (клавишные, электроника).

Поделиться:

463 дня назад
20 января 2023 18:30–20:30

Долгопрудный
Институтский переулок, дом 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов